2 250 руб.
Минимальная сумма заказа на сайте — 5000 руб.
Показать оптовые ценыТиристоры Т143-400-18 – силовые низкочастотные тиристоры таблеточной конструкции общего назначения. Преобразовывают и регулируют постоянный и переменный ток до 610 ампер частотой до 500 Гц в цепях с напряжением до 2200 В. Тип корпуса тиристоров Т143-400-22 – PT42: диаметр контактной поверхности – Ø38 мм, габаритные размеры – Ø60х20 мм, масса – 0,240 кг.
Применяются силовые диоды в качестве выпрямительных и размагничивающих диодов, для предотвращения пагубного воздействия коммутационных перенапряжений, в низковольтных выпрямителях сварочного и гальванического оборудования, в неуправляемых или полууправляемых выпрямительных мостах, а также в электрогенераторах промышленности и транспорта.
Тиристоры изготавливаются для эксплуатации в умеренном, холодном (УХЛ) или тропическом (Т) климате; категория размещения – 2. Полярность (цоколевка) тиристоров определяется по значку на корпусе. Применяются в схемах питания различных силовых установок, в полупроводниковых преобразователях электроэнергии.
Для отвода тепла тиристоры собирают с охладителями при помощи резьбового соединения. Чтобы обеспечить надежный тепловой и электрический контакт тиристора с охладителем, при сборке необходимо соблюдать усилие сжатия. Соответствие усилия сжатия определяется величиной прогиба траверсы. Также для лучшего отвода тепла при сборке может использоваться теплопроводящая паста КПТ-8.
Основные | |
---|---|
Производитель | ПРОГРЕСС |
Страна производитель | Россия |
Тип диода | Выпрямитель |
Назначение диода | Выпрямительный |
Максимальное прямое напряжение | 2400 В |
Максимальный прямой ток | 610 А |
Максимально допустимый прямой импульсный ток | 9000 А |
Максимальная рабочая температура | 160.0 (град.) |
Состояние | Новое |